Provenance

Albert Anker, Der Maler und sein Werk, Gemäldeausstellung aus Anlass des 75. Todestages, Sporthalle Ins, 23.3.? 21.4.1985, Nr. 208.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 62 Albert Anker 1831–1910

Getreidefelder bei Ins und Bank in Ins, 1885
Aquarell über Bleistift auf Papier, beide in einen Passepartout montiert
Bank in Ins unten links datiert 2 Sept 1885
14.5 x 19 cm (2) (Lichtmass)

CHF 16'000 – 18'000

CHF 19'456

Provenance