Hans M. Wingler und Friedrich Welz, O. Kokoschka, Das druckgraphische Werk, Salzburg, Verlag Welz, 1975, S. 169, Nr. 214, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 271 Oskar Kokoschka 1886–1980

Erlebnis in Neapel, 1960
Kreidelithografie
unten rechts signiert O Kokoschka
unten links nummeriert 7/75
44,5 x 32 cm (Blattgrösse)

CHF 150 – 200

CHF 267