Auction 18 June 2011
Provenance

Felix Handschin, Basel
durch Erbschaft an die heutige Besitzerin

Online Catalogue Auction 18 June 2011 Lot 70 Georg Karl Pfahler 1926–2002

Doppeltex III, 1965, 1965
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und betitelt G.K. Pfahler 1965
161 × 140.5 cm

CHF 12'000 – 15'000

CHF 14'592.00

Provenance

Felix Handschin, Basel