Marc Chagall - Aquarell, Gouache, Zeichnung, Zürich, J&P Fine Art, 19.5.?17.9.2010, Nr. 1, mit Abb. im Katalog.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 178 Marc Chagall 1887–1985

David mit der Harfe, 1970?75
Tusche, Bleistift laviert und Kugelschreiber auf Papier
rückseitig bezeichnet Dessin pour Reine de Saba
26.5 x 18 cm

*CHF 18'000 – 22'000

*CHF 23'328