Provenance

Privatbesitz, Frankreich

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 104 Amadeo de Souza-Cardoso 1887–1918

Croquis Breton, 1912
Tusche und Gouache auf Papier
unten rechts Künstlersiegel, oben links betitelt und datiert Croquis Bretons sept. 1912 und mit Widmung A mon très cher ami Mr. Stervinou Souvenir de mon séjour à Pont l'abbé le 1er novembre de l'an 1912
25 x 20.5 cm (Lichtmass)

*CHF 15'000 – 20'000

*CHF 20'736

Provenance

Privatbesitz, Frankreich