Auction 21 June 2014 Exhibition
Fausto Agnelli: pittore luganese tra ebbrezza e disincanto, Rancate, Pinacoteca Züst, 1.4.?19.8.2012, Nr. 24, mit Abb. im Katalog.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 118 Fausto Agnelli 1879–1944
Cipressi al tramontono, vor 1911
Öl auf Holz
unten links signiert Agnelli f
59 x 39 cm