Auction 23 June 2012 – Vaudoise collection

Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 79, Nr. 181 (mit falschen Massangaben).

Online Catalogue Auction 23 June 2012 – Vaudoise collection Lot 26 François Bocion 1828–1890

Bord du lac à Rivaz, 1883
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert F. BOCION . 1883
80 x 132 cm

CHF 150'000 – 200'000

CHF 182'400.00