Provenance

Eine Expertise von Prof. Dr. Martin Urban der Nolde Stiftung Seebüll vom 28.11.1986 liegt vor.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 247 Emil Nolde 1867–1956

Blumenaquarell mit Blütenkolben und Orchideenranken, 1925?30
Aquarell auf Japanpapier
unten rechts signiert Nolde
47 x 35.5 cm

CHF 50'000 – 70'000

Provenance