Provenance

Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 24.10.1984, Nr. 715

Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815?1905, Wädenswil, Nimbus, 2008, S. 194, Nr. 1845-05.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 41 Johann Gottfried Steffan 1815–1905

Blick zwischen Bäumen auf südliche Küste bei Gewitterstimmung, um 1845
Öl auf Karton
unten rechts signiert J. G. Steffan
38 x 28.5 cm (Lichtmass)

Provenance