Auction 21 June 2014 Provenance
Geschenk von Cuno Amiet an die Tänzerin Irene
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 253 Cuno Amiet 1868–1961
Bildnis Emil, 1926
Öl auf Leinwand
rechts unterhalb der Mitte monogrammiert und datiert CA 26 und unten rechts signiert C. Amiet
46 x 38 cm
Provenance