Auction 21 June 2014 Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 2
Bechergewicht, 18. Jh.
Bronze
konisches, dreifach profiliertes Gehäuse mit graviertem und punziertem Dekor
scharniergelagerter Flachdeckel, Delfine als Halterungen des Bügels
11 Einsatzgewichte (vollständig)
H: 18.5 cm, Ø 13 cm