Auction 18 June 2011
Provenance

Gemälde-Galerie Abels, Köln, 1965
Galerie Fischer, Luzern, Juni 1967
Privatbesitz, Zürich

Online Catalogue Auction 18 June 2011 Lot 39 Paul-Désiré Trouillebert 1829–1900

Batelier sur la Rivière
Öl auf Leinwand
unten links signiert Trouillebert
29 × 36.5 cm

CHF 11'552.00

Provenance

Privatbesitz, Zürich