Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815?1905, Wädenswil, Nimbus, 2008, S. 252, Nr. 1876-07.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 43 Johann Gottfried Steffan 1815–1905

Bächlein in der Gegend des Starnberger Sees, 1876
Öl auf Holz
unten links signiert, datiert und bezeichnet J. G. Steffan 1876 München
34 x 25.5 cm

CHF 1'800 – 2'000

CHF 2'918