Comparison Literature

Gerald M. Ackerman, La vie et l'?uvre de Jean-Léon Gérôme, Courbevoie, ACR, 1986, S. 319.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 80 Jean-Léon Gérôme 1824–1904

Bacchante à la grappe
vergoldete Bronze
auf Sockel signiert J. G. GEROME und Giesserstempel SIOT PARIS
H: 34.5 cm

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'162

Comparison Literature