Eine Bestätigung der Authentizität von Michel Reymondin vom 28.4.2013 liegt vor (betitelt Port de la Corniche à Vada, Nice).
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 75 François Bocion 1828–1890

Arma, 1882
Öl auf Papier auf Karton aufgezogen
unten links signiert F. BOCION und unten rechts bezeichnet ARMA
25 x 33 cm (Lichtmass)

CHF 12'000 – 15'000