Provenance

Dr. Herbert Pee
Galerie Thomas, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie auf der Art Basel 2003 erworben)

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 89 Julius Bissier 1893–1965

8.3.63 K, 1963
Aquarell auf Papier
oben links signiert Jules Bissier sowie datiert und betitelt 8.3.63 K, Widmung auf Passepartout Herrn Dr. Pee in herzlicher Dankbarkeit zum 50. Geburtstag! Jules Bissier 9.7.63
13.5 x 24 cm

CHF 9'728

Provenance

Dr. Herbert Pee
Galerie Thomas, München