Provenance

Galerie Thomas, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie an der Art Basel 2000 erworben)

Das Werk ist im Archivio Bissier, Ascona, als authentische Arbeit von Julius Bissier registriert.
Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 95 Julius Bissier 1893–1965

06. Jan 64, 1964
Eitempera auf Leinwand
unten links datiert und signiert
6. Jan. 64 Jules Bissier
19 x 25 cm

CHF 9'728

Provenance

Galerie Thomas, München