Auction 20 June 2018 – Modern Art and Givel Collection
Provenance

Galerie Paul Pétridès, Paris (gemäss Galerie-Etikette auf der Rückseite)
Privatsammlung, Westschweiz

Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Modern Art and Givel Collection Lot 102 Constantin Terechkovitch 1902–1978

En souvenir des princes de sang, 1962
Gouache und Aquarell auf Papier
am unteren Rand betitelt, signiert, bezeichnet und datiert C. Terechkovitch, Paris, mai 1962
44 x 39 cm (Lichtmass)

CHF 600 – 800

CHF 729

Provenance

Privatsammlung, Westschweiz