Auction 20 June 2018 – Graphic Art
Provenance

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Werkverzeichnis von dem Knesebeck, S. 170ff., Nr. 49bis II, mit Abb.

Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Graphic Art Lot 8 Käthe Kollwitz 1867–1945

Zertretene – Arme Familie, um 1900
Radierung
unten rechts signiert Kollwitz
30.5 x 23 cm (Blattgrösse), 23 × 19,5 cm (Plattengrösse)

CHF 200 – 300

CHF 972

Provenance