Auction 20 June 2018 – Contemporary Art
Provenance

Galerie Springer, Berlin (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Zusatzinformation: Das Gemälde ist im Dorazio-Werkverzeichnis unter der Nummer 490 mit einer abweichenden Datierung (1961) abgebildet (Marisa Volpi Orlandini, Jacques Lassaigne, Giorgio Crisafi (Hrsg.), Dorazio, Venedig, Alfieri Edizioni d'Arte, 1977, Nr. 490, mit Abb.)
Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Contemporary Art Lot 228 Piero Dorazio 1927–2005

Pilota 21, 1962
Öl auf Leinwand
verso signiert, betitelt und datiert Piero Dorazio, Pilota 21, 1962
33.5 x 27 cm

CHF 14'000 – 20'000

CHF 53'478

Provenance