Auction 20 June 2018 – Contemporary Art
Provenance

Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné 1957–1963, Paris, Teillet-Dermit, 1989, S. 124, Nr. 186 (dort datiert auf 1962).

Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Contemporary Art Lot 204 Jean Cocteau 1889–1963

L'œil en coin, 1957
Keramik
unten links signiert und datiert Jean Cocteau 1957
auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert
Edition originale de Jean Cocteau
Atelier Madeline-Jolly 9/30
D 30 cm

CHF 4'132

Provenance