Auction 20 June 2018 – Contemporary Art Provenance
Erker-Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Antoni Tàpies, Handzeichnungen, Gouachen, Collagen, Kunsthalle Bremen, Kunstmuseum Winterthur, 1977/78, Katalog Nr. 124.
Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Contemporary Art Lot 256 Antoni Tàpies 1923–2012
Dessin I, 1975
Tusche und Fettkreide auf Papier
unten rechts signiert Tàpies
56.5 x 44 cm
Provenance