Auction 20 June 2015 Provenance
Galerie Heinemann, München
Privatbesitz, Ostschweiz
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 57 Friedrich Voltz 1817–1886
Weidende Kühe und Hirten am Fluss, 1868
Öl auf Holz
unten rechts signiert, datiert und bezeichnet F. Voltz 1868 München
39 x 90 cm
Provenance
Galerie Heinemann, München
Privatbesitz, Ostschweiz