Provenance

Galerie Wolfgang Wassermann, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie an der Art Basel 1993 erworben)

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 333 Fritz Klemm 1902–1990

Wand, 1976
Gouache und Kohle auf Papier
unten in der Mitte signiert F. Klemm
69.5 x 49.5 cm

*CHF 2'500 – 3'000

*CHF 3'161

Provenance