Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Präsentation 1993, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken, Die Epoche der Pioniere, Zollikon, 3.4.–30.4.1993.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 236 Eugen Häfelfinger 1898–1979

Wächter, um 1965
Bronze
auf der Unterseite signiert und bezeichnet E. HÄFELINGER ZÜRICH
H 50 cm

*CHF 400 – 600

*CHF 1'421

Provenance