Provenance

Privatbesitz, Genf

Eine Bestätigung der Authentizität von Lucien Boissonnas vom März 2015 liegt vor. Er wird das Blatt in den Catalogue raisonné des aquarelles aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 91 Wolfgang-Adam Töpffer 1766–1847

Vue du Château de Sion, 1786
Aquarell und Tusche auf Papier
unten links bezeichnet Vue du chateau de Sion, unten rechts signiert und datiert Topfer 1786
23.5 x 31.5 cm (Bildgrösse)

*CHF 5'000 – 6'000

Provenance

Privatbesitz, Genf