Auction 20 June 2015 Provenance
Privatbesitz, Genf
Eine Bestätigung der Authentizität von Lucien Boissonnas vom März 2015 liegt vor. Er wird das Blatt in den Catalogue raisonné des aquarelles aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 91 Wolfgang-Adam Töpffer 1766–1847
Vue du Château de Sion, 1786
Aquarell und Tusche auf Papier
unten links bezeichnet Vue du chateau de Sion, unten rechts signiert und datiert Topfer 1786
23.5 x 31.5 cm (Bildgrösse)
*CHF 5'000 – 6'000
Provenance
Privatbesitz, Genf