Provenance

Dieses Werk ist im Archivio Turi Simeti, unter der Leitung der Galleria Dep Art, Mailand, unter der Nr. 1968-131321 registriert.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 304 Turi Simeti *1929

Un ovale bianco, 1968
Acryl auf Leinwand
rückseitig auf Holzverstrebung signiert und datiert Simeti 1968
132 x 132 cm

*CHF 60'000 – 80'000

*CHF 182'400

Provenance