Provenance

Waifro Spaggiari, Milano

Enrico Crispolti, Catalogo generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj, Turin, G. Bolaffi, 1973, Nr. 1376 (mit falschen Massangaben).

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 251 Enrico Baj 1924–2003

Tonight, 1967
Collage, Plastik, Objekte und Stoff auf Holz
unten rechts signiert baj, rückseitig signiert und datiert sowie betitelt
94 x 74 cm

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 10'944

Provenance

Waifro Spaggiari, Milano