Provenance

Privatbesitz, Zürich (direkt vom Künstler an die heutigen Besitzer)

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 267 Alan Davie 1920–2014

The Studio No 37, 1975
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert Alan Davie APR 75 und bezeichnet THE STUDIO NO 37 APRIL 1975 OPUS 0.801A
122 x 152.5 cm

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 36'480

Provenance