Charles Sorlier, Les affiches de Marc Chagall, Paris, Draeger-Vilo, 1975, S. 126–27, mit Abb.

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 197 Marc Chagall 1887–1985

Terre des hommes, 1971
Lithografie
unten rechts signiert Marc Chagall und unten links nummeriert 21/100
74 x 54 cm (Blattgrösse)

CHF 1'459