Auction 20 June 2015 Provenance
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 107 Albert Anker 1831–1910
Strickendes Mädchen, 1907
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte signiert und datiert Anker 1907
Ø 24 cm (Lichtmass)
*CHF 70'000 – 90'000
Provenance