Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 245, Nr. 485, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 216 James Licini *1937

Stahlbau 10/96, 1996
Stahlrohr-Hohlprofil VHP 120, geschweisst und mit Rostpatina
auf Standfläche mit weisser Farbe monogrammiert und bezeichnet JL 6/5
Multiple
36 x 18 cm

*CHF 800 – 1'200

*CHF 1'938

Provenance