Comparison Literature

René Creux, Volkskunst in der Schweiz, Paudex, Editions de Fontainemore, 1976, S. 239.

Dargestellt könnte ein Gericht oder die Versammlung eines Geheimbundes im Bündnerland sein.
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 224 Schweizer Schule (18. Jh.)

Spinnrockenblatt
Aquarell auf Pergament
21.5 x 40.5 cm (Lichtmass)

CHF 1'200 – 1'500

CHF 3'405

Comparison Literature