Auction 20 June 2015 Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 111 Hermann Wassmuth 1872–1949
Sonnenuntergang am Meer
Öl auf Leinwand
unten links signiert h Wassmuth, rückseitig auf Keilrahmen betitelt
52 x 47 cm