Provenance

Galerie Wolfgang Wassermann, München
Privatbesitz, Basel (bei obiger Galerie an der Art Basel 1987 erworben)

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 332 Franz Erhard Walther *1939

Schichtenzeichnung
Aquarell und Gouache auf Papier
unten rechts signiert Walther
29.5 x 21 cm

*CHF 4'256

Provenance