Provenance

Sammlung Karl Gerstner

Daniel Spoerri, Paris, Centre national d'art contemporain, 28.1.–26.3.1972, Nr. T4.
KG's private Pinakothek, Kunstmuseum Solothurn, 2.7.–2.10.1983, Nr. 75.

Ein Geschenk von Daniel Spoerri an den Künstler Karl Gerstner.

Barbara Räderscheidt wird diese Arbeit in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 261 Daniel Spoerri *1930

Santo Spirito, 1969
Holz, Bronze und Vogelkadaver
rückseitig signiert und datiert Daniel Spoerri Cavigliano 69 sowie bezeichnet Nature morte Santo Spirito Salute Karl
42 x 29.5 x 18 cm

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'296

Provenance

Sammlung Karl Gerstner