Comparison Literature

Robert Schmit, Eugène Boudin, 1824–1898, Paris, Impr. Union, 1973, Bd. I, S. 59, Nr. 186.

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 49 Französische Schule (19. Jh.)

Sainte-Anne-La Palud, Le Pardon, 1858
Öl auf Holz
unten links bezeichnet und datiert Quimper 1858 E. Boudin
41.5 x 71 cm

*CHF 3'888

Comparison Literature