Provenance

Privatbesitz, Schweiz (aus der Familie der Künstlerin)

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 183 Meret Oppenheim 1913–1985

Projekt für Plakat Galerie d'art moderne, Bâle, 1972
Bleistift auf Papier
unten links Prägestempel mit Monogramm M.O.
unten rechts betitelt
am Rand Notizen in Bleistift
1/3 von 35 cm, 35 x 106
rückseitig beschriftet
durchgezeichnet nach dem kleinen Schieferrelief "Baum" auf Schiefer vom S. Giorgio
Tessin = 1957 = F18c, V190c
27,5 x 20,9 cm

CHF 1'824

Provenance