Provenance

Sotheby's, Zürich, 27.11.1986
Galerie Dr. Schenk, Zürich
Privatbesitz, Zürich (durch heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben)

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 110 Edmond Jean de Pury 1845–1911

Portrait d'une jeune italienne, 1891
Öl auf Holz
unten links signiert, bezeichnet und datiert Ed. de Pury, Venise, 1891
59 x 44 cm

*CHF 7'904

Provenance

Sotheby's, Zürich, 27.11.1986
Galerie Dr. Schenk, Zürich