Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Sammlung Dr. Hans Koenig, Innenplastiken, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992, mit Abb.

Eisen 89, Perspektiven, Schweizer Eisenplastik 1934-1989, Dietikon, 20.5.–20.8.1989.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 284 Werner Witschi 1906–1999

Pendel mit Zick-Zak-Band, 1969
Stahl, verkupfert
auf Bodenplatte signiert und datiert Wi. 69
H 56 cm

*CHF 4'394

Provenance