Auction 20 June 2015 Provenance
Privatbesitz, Lausanne
Hommage aux donateurs, Lausanne, Fondation de l'Hermitage, 19.3.–24.5.1987, Nr. 42.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 79 Henri Joseph Harpignies 1819–1916
Paysage avec deux fillettes, 1856
Öl auf Leinwand
unten links signiert h. harpignies
39.5 x 55.5 cm
*CHF 7'000 – 9'000
Provenance
Privatbesitz, Lausanne