Provenance

Paul Cassierer, Amsterdam und Berlin, 1930
Privatbesitz, Ostschweiz

Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende elektronische Werkverzeichnis unter der Leitung von Walter Feilchenfeldt, Jayne Warman und David Nash aufgenommen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 190 Paul Cézanne 1839–1906

Othello et Desdémone
Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier
15 x 15.3 cm

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 36'480

Provenance

Privatbesitz, Ostschweiz