Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Galerie André Emmerich, New York

Farbe in der Metallplastik, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 14.5.– 4.9.1994.
Das Torero Objekt, Assemblagen aus der Sammlung Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 7.2.–18.4.1999.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 235 Alexander Liberman 1912–1999

Ohne Titel, 1970
Stahl, rot bemalt
auf der Unterseite monogrammiert und datiert AL 70
36,5 x 36,5 x 38 cm

*CHF 4'394

Provenance