Auction 20 June 2015 Das Werk wird begleitet von einer Radierung mit Prägedruck, erschienen in kleiner Auflage als Edition der Galerie Rottloff in Karlsruhe, Ohne Titel, 1979, 40 x 40 cm (Bildgrösse), 73 x 53 cm (Blattgrösse), unten links signiert und datiert ZANGS 79.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 313 Herbert Zangs 1924–2003
Ohne Titel, 1978
Acryl auf Papier
rückseitig signiert und datiert ZANGS 78
61 x 43 cm
Das Werk wird begleitet von einer Radierung mit Prägedruck, erschienen in kleiner Auflage als Edition der Galerie Rottloff in Karlsruhe, Ohne Titel, 1979, 40 x 40 cm (Bildgrösse), 73 x 53 cm (Blattgrösse), unten links signiert und datiert ZANGS 79.