Provenance

Galerie Pauli, Lausanne
Sotheby's, London, 27.6.1997, Nr. 140
Privatbesitz, Deutschland

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 237 Mark Tobey 1890–1976

Ohne Titel, 1961
Monotypie und Gouache auf Papier
unten links signiert und datiert Tobey 61
68.5 x 48 cm

*CHF 15'552

Provenance

Galerie Pauli, Lausanne
Privatbesitz, Deutschland