Provenance

Sammlung Josef Müller, Solothurn (gemäss Etikette auf der Rückseite)
Privatsammlung, Zürich

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 155 Alois Carigiet 1902–1985

Mutter und Kind unter Sonnenschirm, weite Engadinerlandschaft, 1944
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert A. CARIGIET 44
60 x 81 cm

CHF 25'000 – 35'000

CHF 48'616

Provenance

Privatsammlung, Zürich