Provenance

Lichtenhahn, Basel
Privatbesitz, Basel (1924 erworben und seither im selben Familienbesitz)

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 128 Alberto Giacometti 1901–1966

Maria Giovanini mit Strohhut, 1921
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Alberto Giacometti 1921
46 x 38 cm

*CHF 300'000 – 400'000

Provenance

Lichtenhahn, Basel