Provenance

Rückseitig bezeichnet Aquarelle d'Albert Anker faite à Paris chez Cola Rossi [sic]. Cécile Du Bois-Anker.
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 254 Albert Anker 1831–1910, zugeschrieben

Mädchenbildnis, 1903
Aquarell auf Papier
unten rechts bezeichnet und datiert Anker 1903
28.5 x 22.5 cm (Lichtmass)

CHF 6'080

Provenance