Provenance

Heinz Holliger (*1939) ist ein Schweizer Oboist, Komponist und Dirigent. 1989 wurde ihm der Kulturpreis der Stadt Basel überreicht.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 343 Jean Tinguely 1925–1991

Lieber Holliger Heinz, 1989
Mischtechnik und Collage auf Papier
unten in der Mitte signiert Jean Tinguely und am linken Rand datiert 17. Sept 1989
25 x 35 cm

Provenance