Provenance

Galerie J. L. Reichlen, Lausanne
Association pour la restauration du Château de Chillon (1945 bei obiger Galerie erworben)
Sammlung der Prinzessin Margaret von England, Buckingham Palace, London (1949, Geschenk der waadtländer Kantonsregierung) und Clarence House, London (seit 1956)
Privatbesitz, England

Eine Bestätigung der Authentizität von Michel Reymondin liegt vor.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 106 François Bocion 1828–1890

Le Château de Chillon, 1884
Öl auf Leinwand
unten links signiert F. BOCION
47.5 x 67.5 cm

*CHF 40'000 – 60'000

*CHF 103'680

Provenance

Privatbesitz, England